02.07.2024 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" для ребят из летнего школьного лагеря проведен музейный урок "О чем расскажет экспонат"

В музее «Дача певицы В.В. Барсовой» для учащихся Лицея N 22, отдыхающих в летнем школьном лагере, проведен увлекательный музейный урок «О чем расскажет экспонат».

Детям показали старинные предметы, которые уже не встретишь в современном быту. Они увидели радиолу, патефон, громкоговоритель, ламповый телевизор, телефон с трубкой и диском и другие не менее загадочные вещи.

Ребята узнали, как формируется коллекция музея, для чего создаются музеи, какие музеи есть в нашем городе. Юные участники музейного урока играли в литературную игру, разгадывали музыкальные загадки и кроссворды.

Школьники совершили экскурсию по музею, узнали о судьбе выдающейся русской певицы В.В. Барсовой, которая подарила свою дачу городу Сочи.