27.06.2024 | В Музее истории города-курорта Сочи для ребят летней досуговой площадки при ДК "Центральный" состоялось музейное занятие "Я-Сочинец!"

27 июня 2024 г. ребята летней досуговой площадки при ДК «Центральный» посетили Музей истории города-курорта Сочи.

В рамках реализации научно-образовательных программ дети познакомились с историей возникновения территории и формирования её природных особенностей.

Программа «Я – Сочинец» включает в себя знакомство со всеми курортообразующими факторами: от горного рельефа, высотной поясности, обилия рек и наличия минеральных источников до флоры и фауны Черного моря и суши, которую мы с любовью называем Сочи.

Традиционно дети и взрослые считают самым интересным местом музея зал, посвященный Черному морю и его обитателям. Здесь можно расслабиться в прохладе, свободно присесть на "морское дно" и погрузиться в увлекательный мир самого загадочного моря в мире.

У летней досуговой площадки при ДК «Центральный» программа визитов в Музей истории города-курорта Сочи расписана на всё лето – вот такой активный познавательный отдых у современных детей. До новых встреч!