11.06.2024 | В Музее спортивной славы города Сочи состоялось мероприятие посвященное дню рождения музея и Дню России

В Музее Спортивной славы города Сочи состоялось мероприятие, посвященное дню рождения Музея и Дню России.

Ребята из летнего лагеря начальной школы № 85 познакомились с музейной экспозицией, узнали о легендах сочинского спорта, прославивших Россию на весь мир и внесших большой вклад в развитие отечественного и мирового спорта.

Любовь к родной стране, гордость за Россию не раз помогала одержать спортивные победы нашим выдающимся землякам Харису Юничеву, Владимиру Немшилову, Владимиру Кондре, Славе Метревели, Дмитрию Ильиных, Елене Весниной, Владиславу Яркину, Алексею Воеводе, Ирме Махине и многим другим прославленным сочинцам.

В честь их побед не раз звучал гимн России и поднимался наш государственный флаг на всех континентах.