13.06.2024 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" прошел музыкальный вечер, посвященный дню рождения знаменитой артистки

13 июня-особенный день в праздничном календаре музея. Это день рождения Валерии Владимировны Барсовой. И каждый раз он отмечается по-разному, но всегда торжественно. Утром сотрудники музея возложили цветы на захоронение В.В. Барсовой, а днем встречали гостей в музее. Для них был подготовлен интересный рассказ о семье певицы, посетителей познакомили с родителями, братьями и сестрами, племянниками и самыми близкими людьми Валерии Владимировны.

Народная артистка СССР, выдающаяся русская певица, В.В. Барсова дома была любящей дочерью, преданной женой, надежной и чуткой сестрой, тетей и верной женой. О ее взаимоотношениях с родными, о большой и дружной семье, о ее пасынке, которому она завещала свою московскую квартиру, узнали гости музея.

Конечно, не обошлось без Алябьевского «Соловья», и голос знаменитой певицы вновь звучал в музыкальной гостиной музея. Зрители посмотрели и фрагмент художественного фильма «Великий счет» с участием В.В. Барсовой.

Артисты Сочинской филармонии дали праздничный концерт в честь именинницы. Кира Тихонова (сопрано), Валерия Анфиногенова (фортепиано) и Зарина Ахмедханова (конферанс) подготовили программу русских классических романсов П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова и С.И. Танеева.

Концерт прошел с большим успехом и зрители горячо благодарили артистов аплодисментами и цветами.