31.05.2024 | В отделах музея накануне Дня защиты детей состоялся цикл встреч "Здравствуй, музей!", посвященный музейным профессиям

В музее «Дача певицы В.В. Барсовой» накануне Дня защиты детей состоялась встреча «Здравствуй, музей!» со студентами художественного отделения Сочинского колледжа искусств.

Учащиеся осмотрели экспозицию и выставку в музее, прослушали экскурсию и узнали, как создается музейная экспозиция и какова роль художника в этом творческом процессе. Они услышали редкие записи голоса выдающейся русской певицы, посмотрели фрагмент кинохроники с участием В.В. Барсовой.

Музей вдохновил юных посетителей на создание рисунков, где они запечатлели понравившиеся им экспонаты.

Учащиеся колледжа обязательно вернутся в музей для дальнейшего общения и проведения пленэров в красивейшем цветущем дворике музея.

В Музее спортивной славы города Сочи учащиеся колледжа познакомились с особенностями профессии музейного работника, которая пересекается с творческими видами деятельности, исторической наукой, искусствоведением, археологией и другими прикладными науками.

Ребята в этот день попробовали себя в роли научных сотрудников - специалистов, которые занимаются исследованием и хранением коллекций музейных экспонатов. С особым усердием и вниманием ребята провели маркировку предметов одной из коллекций музея.

Участники встречи прослушали аудио-экскурсию с использованием нового оборудования, и прошли увлекательный квест «Найди предмет в Олимпийском лабиринте музея».