24.04.2024 | В фонды музея поступили книги и предметы, переданные депутатом Городского Собрания Сочи О.В. Лиодт

24 апреля 2024 г. Музей истории Сочи посетила депутат Городского Собрания Сочи О.В. Лиодт. Ольга Владимирова является не только увлеченным краеведом и давним другом музея, но и его постоянным дарителем.

В этот раз библиотечный фонд музея пополнили редкие издания: иллюстрированный сборник статей по отечественной истории «Кавказский крест России», двухтомное издание «Геология и градостроительство Сочи». Также в фонды музея поступили Почетный знак, выпущенный к 50 - летию геологического отделения СГО и почтовый конверт со спецгашением, посвященный 50 -летию гостиничного комплекса «Жемчужина».

Ольга Владимировна Лиодт во время посещения музея познакомилась с выставкой «Наследие отца мы бережно храним. Яблоневый сад», посвященной жизни и творчеству сочинского художника Сергея Михайловича Артемьева (1947-2019).

Экскурсию по выставке провела дочь художника Александра Сергеевна Артемьева фон Аш, которая продолжает дело своего отца, и будучи специалистом в сфере садово-паркового искусства, сегодня является руководителем автономной некоммерческой организации Центр изучения культуры и архитектуры «Город САД».