19.04.2024 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в работе жюри городского конкурса по избирательному праву

19 апреля 2024 г. территориальная избирательна комиссия «Приморская» г. Сочи провела подведение итогов городского конкурса среди учащихся 9-11 классов «Будущие избиратели: от прав к возможностям» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Российской Федерации. Конкурс посвящен Дню молодого избирателя.

В финале конкурса представленные 26 работ в направлениях «Исследовательская работа» и «Медиа-проекты», продемонстрировали оригинальность, творчество и высокий уровень теоретической подготовки по вопросам избирательного права.

Старший научный сотрудник Музея истории города-курорта Сочи Барбашева Л.Ю. приняла участие в работе жюри городского конкурса по избирательному праву. Людмила Юрьевна отметила большую заинтересованность, которую проявили ученики старших классов при подготовке конкурсных работ - в них нашли свое отражение сформированная гражданская позиция и чувство ответственности за правовую защищенность каждого гражданина нашей страны.

Сотрудник музея пригласила ребят к участию в музейных просветительских мероприятиях, среди которых урок «Государство - это мы!», посвященный избирательному праву и избирательному процессу.