20.04.2024 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся литературно-музыкальный вечер "Стихами Сочи воспою"

20 апреля 2024 г. в Музее «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся литературно-музыкальный вечер "Стихами Сочи воспою", героиней которого стала Лидия Яковлевна Лавровская, член Союза журналистов России и Российского союза профессиональных литераторов.

25 лет назад в музее прошла презентация ее самой первой книги - стихотворной поэмы «Кубань». С тех пор она издала 11 книг, из них две - в этом году.

Произведения Л.Я. Лавровской пронизаны любовью к родному Сочи, где она родилась. Автор обладает необычным художественным видением окружающего мира и мастерски переносит его на бумагу. Поэтому ее творчество самобытно и оригинально. Все ее книги есть в библиотеках города.

На вечере автор и ее поклонники читали стихи, размышляли о современной поэзии и прозе. Светлана Поволоцкая, Светлана Титова, Евгений Клебанов, Ольга Кореневская, Татьяна Малова поздравили юбиляра с новыми творческими удачами.

Елена Герун трепетно и вдохновенно исполнила старинные и авторские романсы.

Зрители единодушно награждали выступающих горячими аплодисментами и благодарили за замечательный вечер.