18.04.2024 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось мероприятие, посвященное Международному дню памятников и памятных мест

18 апреля, в Международный день памятников и памятных мест, в рамках просветительского цикла "Разговоры о важном", в Музее истории города-курорта Сочи прошло мероприятие, посвященное подвигу города Сочи в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

Ученики МОБУ СОШ № 10 имени атамана С.И. Белого узнали о жизни города Сочи военной поры и о работе госпитальной базы. Не были обойдены вниманием и памятники, посвященные этому периоду, прежде всего, Мемориальный комплекс павшим воинам в Завокзальном районе г. Сочи.

Благодаря рассказу научного сотрудника ребята поняли, как важно сохранять и увековечивать память о мужестве наших солдат и огромном профессиональном и человеческом подвиге сочинских врачей и жителей города, помогавших им в уходе за ранеными.