28.03.2024 | В отделе "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялась встреча с артистами Курганской областной филармонии

Музей «Дача певицы В.В. Барсовой» особенно привлекателен для профессиональных музыкантов и певцов. Недавно в музее состоялась встреча с артистами Курганской областной филармонии, которые гастролировали в Сочи. Они с волнением вошли в дом, где 20 лет жила прославленная русская певица, познакомились с экспозицией, увидели ее концертное платье, старинный рояль, редкие ноты, фотографии и документы. Музыканты с восторгом прослушали уникальные записи голоса В.В. Барсовой, восхищаясь волшебным пением «русского соловья».

Артисты не смогли устоять и исполнили несколько вокальных произведений, высоко оценив акустические возможности музыкальной гостиной музея и исторического рояля. А сотрудники музея насладились красивейшими голосами Марии Мустакаевой, Павла Табакова и Павла Базанова.

Гости рассказали и о своем городе, где есть прекрасный филармонический зал, три музея, в том числе музей декабристов. Они оставили теплые впечатления в книге отзывов музея. Надеемся, что в будущем талантливые артисты из Кургана вновь посетят Сочи и выступят с большим концертом в нашем музее.