06.03.2024 | В Музее спортивной славы города-Сочи прошёл устный журнал "Сильные духом", посвященный 10-летнему юбилею Паралимпийских игр-2014

Накануне 10-летия XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» прошёл устный журнал «Сильные духом», посвященный 10-летнему юбилею Паралимпийских игр-2014.

Участники мероприятия познакомились с историей Паралимпийских игр, узнали о символике Паралимпиады, о паралимпийских видах спорта, увидели уникальные артефакты, представленные в экспозиции музея и на выставке «Жаркие. Зимние. Твои», посвящённой 10-летнему юбилею XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Особый интерес у слушателей вызвали личные истории спортсменов-паралимпийцев, которые по причине ударов судьбы стали инвалидами и нетрудоспособными, но благодаря сильным чертам своего характера, огромной силе воли, наперекор всему, своими достижениями в спорте показывают нам, как нужно бороться и не сдаваться.

В ходе мероприятия для ребят была проведена увлекательная викторина «Сильные духом».

На память о встрече в музее была сделана общая фотография.

Приглашаем всех жителей и гостей города-курорта посетить выставку «Жаркие. Зимние. Твои», посвящённую 10-летнему юбилею XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, которая продолжит свою работу до конца 2024 г.