20.02.2024 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялись интерактивные уроки для школьников "Юный археолог"

20 февраля 2024 г. в рамках реализации научно-образовательных программ в Музее истории города-курорта Сочи прошло два музейных урока «Юный археолог».

Две разновозрастные группы детей клуба поддержки семейного образования «Альфа-гений» побывали в музее истории и довольные ушли с новыми знаниями.

Ребята познакомились с историей родного города с момента появления человека на территории Черноморского побережья Кавказа.

Музейный урок начался в зале «Археология». По найденным в Сочи артефактам ребята проследили этапы развития человека и общества.
В читальном зале музея закрепили информацию по презентации, посвящённой «науке лопаты» – археологии.

Но самым интересным ребята занялись в финале и попробовали себя в роли археологов. Искали в ящике с песком артефакты, определяли назначение предметов, описывали находки и презентовали на «учёном совете» из своих однокашников.

Музейный урок «Юный археолог» позволяет изучать историю вовлечённо и увлечённо, а также знакомит детей с многогранной профессией истори