28.01.2024 | В Музее спортивной славы города Сочи отметили День зимних видов спорта в России

28 января 2024 г. в Музее спортивной славы города Сочи прошел интеллектуальный квест «Найди предмет в Олимпийском лабиринте музея». Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского просветительского проекта "Культура для школьников".

В преддверии празднования в России Дня зимних видов спорта, в отделе «Музей спортивной славы города Сочи», состоялся интерактивный квест «Найди предмет в Олимпийском лабиринте музея», посвященный Дню зимних видов спорта в России. В мероприятии приняли участие ребята из образцового художественного коллектива «Надежда Сочи» ГДК «Юбилейный» (художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ Улитина Н.В.).

День зимних видов спорта в России отмечают с 2015 года по инициативе Олимпийского Комитета России. Данный праздник посвящён зимним видам спорта, и, соответственно, спортсменам. В 2024 году этот праздник приурочен к 10-летию XXI зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 г. в г. Сочи.

Мероприятие началось с небольшого экскурса в историю подготовки олимпийских игр в городе Сочи. С особым интересом ребята слушали рассказ о первом олимпийском чемпионе России, Николае Панине - Коломенкине, о сочинских спортсменах - участниках олимпийских игр разного периода, познакомились с макетами олимпийских объектов сочинской олимпиады, где проходили соревнования по зимним видам спорта в 2014 году.

Мероприятие завершилось увлекательным квестом, в котором с удовольствием приняли участие не только ребята, но и их родители. Самые активные участники получили заслуженные призы.

На память о Дне зимних видов спорта, проведенном в музее, была сделана традиционная фотография.