04.12.2023 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню добровольца

Накануне Дня добровольца, который отмечался в России 5 декабря, сотрудники Музея истории города-курорта Сочи приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднику.

В холле Зимнего театра Сочи развернулась масштабная выставка-презентация, посвященная добровольческим объединениям города Сочи, осуществляющим благородное служение людям.

Среди волонтерских команд города можно выделить тех, кто занимается проблемами охраны природы и экологии - это волонтеры Кавказского заповедника и Сочинского национального национального парка.

Волонтеры - медики задействованы в проведении массовых общегородских и спортивных мероприятий и готовы при необходимости оказать первую помощь пострадавшим.

Есть в городе волонтерские и благотворительные организации, которые занимаются оказанием помощи одиноким людям, инвалидам, многодетным семьям.

При сочинском храме Иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" работает православное сестричество, оказывающее помощь в уходе за тяжелыми больными в больницах города.

Особое место на выставке в Зимнем театре было уделено волонтерам сочинского отделения Всероссийского проекта "Народная сеть", отделения которого работают в нескольких районах Сочи и занимаются изготовлением маскировочных сетей для наших воинов.