27.02.2019 | Отделы Музея истории города-курорта Сочи посетила делегация из КНР

27 февраля 2019г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетила делегация Народного правительства г. Маньчжурия (КНР) во главе с начальником канцелярии иностранных дел Ван Баодуном.
Для почетных гостей была проведена экскурсия, во время которой членам делегации рассказали о спортивной жизни курорта и сочинцах - участниках, призерах и чемпионах Олимпийских игр, об истории организации и проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также  продемонстрировали  макеты спортивных сооружений Красной поляны и Олимпийского парка, символику зимних Игр 2014 года в Сочи и другие интересные экспонаты музея.
Члены делегации посетили также Музей истории города-курорта Сочи, где познакомились с экспозициями, посвященными истории курорта, памятниками природы сочинского региона, уникальными экспонатами зала «Космонавты в Сочи».