Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

28.06.2017 | В Музее спортивной славы Сочи прошли съемки фильма британского телеканала о Кубке Конфедерации и предстоящем Чемпионате мира по футболу

27 июня 2017г. сын легенды сочинского футболиста Сергей Метревели в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» дал интервью британскому телеканалу Рitch International TV, который готовит фильм о Кубке Конфедераций и предстоящем Чемпионате мира 2018 года по футболу в России. Для съемочной группы была проведена экскурсия, после которой     
Сергей Славович  рассказал представителям телеканала об истории сочинского футбола, о мастерах кожаного мяча советского периода, перспективах развития футбола и местных команд в нашем городе.
Как посол Чемпионата мира 2018 года по футболу, Сергей Славович, который был выбран от города вместе с Олимпийской чемпионкой Еленой Весниной, поделился информацией, почему именно они заслужили почетное право осуществлять ключевую  миссию мундиаля -  знакомить гостей города с его особенностями, культурой, спортом, в особенности футболом,  и многими другими страницами жизни курорта.
В продолжение футбольной темы Сергей Метревели показал сотрудникам британского телеканала лучшую творческую работу «Кубок Конфедераций 2017» Лаши Ткешилашвили (студия «Декоративная роспись») из недавней интерактивной выставки рисунков «Бросок! Удар! Гол!», которая была им оценена как членом жюри  и удостоена главного приза – книги о его прославленном отце.
По окончании интервью, его участники сфотографировались с удивительным рисунком с той же выставки  - с коллективной работой «Вперед к победе!» самых юных художников, детей подготовительной группы «Гномики».  Работа вызвала восхищение присутствующих, ведь  в ней  переданы основные детали подходящего к концу футбольного турнира: пять континентов, со странами-участницами, футболистами, готовыми  к игре и объемный кубок в виде футбольного мяча - главного трофея турнира, победитель которого будет объявлен 2 июля в решающем матче между сборными Чили и Германии. Будущий фильм о городе Сочи и проходящих в нем крупных футбольных турнирах будет показан в англоязычных странах.   
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024