12.06.2017 | Митинг памяти В.В. Барсовой состоялся накануне юбилея прославленной певицы

12 июня 2017г., накануне юбилея В.В. Барсовой, у памятника выдающейся русской певице состоялся митинг памяти, организованный Музеем истории города-курорта Сочи. В нём приняли участие: сотрудники отдела «Дача певицы В.В. Барсовой», артисты-лауреаты конкурса имени Валерии Барсовой и менеджеры Сочинского концертно-филармонического объединения во главе с генеральным директором В.В. Мишариным, члены литературного клуба с председателем Л.В. Зотовой, слушатели Сочинского народного университета с преподавателем С.П. Титовой и другие поклонники артистки.
С большой любовью и искренним уважением они вспомнили знаменитую певицу, которая последние двадцать лет прожила в Сочи, и возложили цветы.  Памятник - бюст В.В. Барсовой в Сочи - единственный памятник певице в нашей стране. Бюст изготовлен из мрамора сочинским скульптором, членом Союза художников России, А.Г. Тихомировым. Он установлен на месте захоронения В.В. Барсовой десять лет тому назад, в 2007 году, как дань благодарной памяти сочинцев.