01.06.2017 | В День защиты детей в Музее истории города-курорта Сочи прошел природоведческий квест «В мире заповедной природы», приуроченный к Году экологии

В День защиты детей в Музее истории города-курорта Сочи прошел природоведческий квест «В мире заповедной природы», приуроченный к Году экологии. Музей посетили учащиеся 6 «А» класса гимназии №76. Ребята побывали на обзорной экскурсии в залах музея, посетили открытые фонды, в сопровождении главного хранителя музейных предметов Грищенко Елены Николаевны, а также приняли участие в природоведческом квесте. Для того, чтобы инересно провести игру класс был разделен на три команды ("Афалины", "Барсуки", "Самшит"), каждая из которых получила конверт с заданиями, после чего ребята отправились в путешествие по музейным залам. В этих заданиях ребята должны были дать ответы на вопросы, связанные с обитателями черноморских глубин и Кавказских гор, определить краснокнижных животных и растений,  назвать природоохранные организации на территории Сочи. Все дети получили подарки за участие в квесте, но дополнительный приз достался команде-победителю «Афалины». Все участники квеста остались довольны и поблагодарили сотрудников музея за столь интересные задания.