Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

16.04.2019 | Стажировка победителя конкурса «Музейный десант» в Москве.

Специалист Музея истории города-курорта Сочи, заведующая сектором научно-образовательных программ Виктория Владимирова стала победителем всероссийского конкурса «Музейный десант», организатором которого является Благотворительный фонд Владимира Потанина.

Виктория Юрьевна принимает участие в специальной программе стажировки в Москве. Для победителей конкурса организаторы подготовили очень интересную программу.
В государственной Третьяковской галерее прошли занятия по темам «Базовые компетенции музейщика в современных условиях», «Концепция развития музея» и «Фандрайзинг в музее».
Затем участники мероприятия посетили выставку «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова» в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ, посвященную великому писателю.
Далее программа стажировки предполагала посещение Пространства INLIBERTY на заводе «Рассвет», на котором прошел обучающий тренинг «О чем спорить в музее? Дебаты как образовательный инструмент» и Творческого пространства ARTPLAY, также организованного в здании бывшей фабрики, где коллеги познакомились с работой Британской высшей школой дизайна.
Затем в рамках динамичного графика работники сферы культуры посетили Центр развития благотворительности и социальной активности «Благосфера», где пообщались на тему «Как музеям работать с некоммерческими организациями?»
Семинар «Экспозиционная работа в литературно-мемориальном музее» состоялся в историческом месте – московском Доме-музее А.И. Герцена в переулке Сивцев Вражек.
Побывали участники стажировки по программе Благотворительного фонда и в офисе компании «Яндекс» на улице Льва Толстого, где познакомились с разработкой Яндекса для музеев - платформой «Большой музей».
Кроме того, победители конкурса «Музейный десант» побывали в Музее Москвы, государственном музее-заповеднике «Царицыно», Музее современного искусства «Гараж»
Стажировка для представителей сферы культуры и музейных специалистов в рамках гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина продолжается. Впереди – еще много интересного.
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024