Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

11.10.2018 | В Этнографическом музее в поселке Лазаревское прошла акция "День в музее для российских кадет"

11 октября 2018г., в рамках акции «День в музее для российских кадет», которая была впервые проведена в Москве в 2015г. по инициативе Российского военно-исторического общества и Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, в Этнографическом музее в п. Лазаревское прошла встреча с воспитанниками кадетской школы города Туапсе.
Выпускники кадетских и суворовских училищ на протяжении всей истории России всегда отличались не только отвагой, доблестью, мужеством, но и очень высоким культурным и образовательным уровнем. Кадетские училища испокон веков готовили российскую элиту - людей способных проявить себя не только на поле брани, но и в любом деле, каким бы ни занимались. Традиционно кадеты являют собой образец высокого уровня образования, знания и понимания нашей истории. И для учащихся кадетских школ нет лучшего места, где можно познакомиться с героическими страницами истории Отечества, чем российские музеи.
Воспитанники кадетской школы из Туапсе познакомились с экспозицией Этнографического музея, которая рассказывает об истории, культуре и быте населения Сочи с древнейших времен.
А основной темой встречи, в 230-летнюю годовщину со дня рождения адмирала М.П. Лазарева, стал рассказ сотрудников музея о прославленном флотоводце, о его учебе в Морском кадетском корпусе в Москве, о его кругосветных путешествиях, о вкладе в развитие русского флота и преумножении славы Отечества.
 

  

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024