03.06.2018 | Музей спортивной славы Сочи посетила съемочная группа спортивного телеканала "МАТЧ ТВ"

3  июня 2018г. отдел «Музей спортивной славы Сочи» посетил директор по проведению соревнований Федерации футбола Сочи,  посол чемпионата мира по футболу 2018г. в России, Сергей Славович Метревели со съёмочной группой самого популярного спортивного телеканала России «Матч ТВ».
Спортивный телеканал готовит репортаж о подготовке курорта к чемпионату мира по футболу 2018г. в России. Сергей Славович в интервью рассказал о футбольных командах города прошлого и настоящего, мастерах кожаного мяча, перспективах развития сочинского футбола.
Одна из важных частей видеорепортажа была посвящена отцу Сергея Метревели, легенде советского футбола, чемпиону Европы в составе сборной СССР и дважды чемпиону СССР в составе «Торпедо» (Москва) и «Динамо» (Тбилиси), обладателю четвёртого места на чемпионате мира 1966г. Славе Метревели. Сергей Славович показал телеканалу «Матч ТВ» копию Кубка ФИФА Чемпионата мира Мехико - 70, полученную на этом мировом турнире Славой Метревели, фотографию, где его отец и бразильский футболист  Пеле обмениваются майками на стадионе «Маракана» после товарищеского матча между сборными Бразилии и СССР, сыгранного вничью со счетом 2:2. Решающий гол забил Слава Метревели, а Пеле назвал игру советских футболистов «отличной». Позже Метревели был приглашен «королем бразильского футбола» на свой прощальный матч в качестве игрока.
Сергей Славович познакомил съемочную группу «Матч ТВ» с миссией посла чемпионата мира по футболу 2018г. в России и пожелал всем участникам предстоящего футбольного первенства успехов и побед.