23.04.2018 | Музей истории спортивной славы Сочи посетила делегация немецкого курорта Баден-Баден

23 апреля 2018г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетили гости из немецкого Баден - Бадена - побратима Сочи, во главе с бывшим мэром, заместителем председателя ассоциации породненных городов Куртом Либенштайном.
Для гостей была проведена экскурсия, в ходе которой посетители познакомились с  сочинцами - участниками, призерами и чемпионами Олимпийских игр, чемпионатов России, Европы, мира; историей, символикой, наследием Игр Сочи-2014, предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 года в России и ценными предметами, переданными музею действующим чемпионом мира по футболу - сборной Германии.
После экскурсии сотрудники Администрации города Сочи  рассказали зарубежным гостям о том, как город Сочи после XXII Олимпийских XI Паралимпийских зимних игр 2014 года превратился в один из популярнейших круглогодичных горнолыжных курортов  с современной инфраструктурой и технологическими новшествами; о достопримечательностях и развлечениях, климате и природе, а также лечебных факторах нашего курорта, открывающего свои двери для огромного числа  новых гостей из разных уголков России и мира.
По окончании встречи Курт Либенштайн оставил благодарственный отзыв в книге почётных гостей, где отметил, что посещение музея для жителей города-побратима стало традицией и выразил благодарность всем, кто содействовал в деле укрепления и развития дружественных отношений между Баден - Баденом и  Сочи.