Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

30.03.2018 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся тематический вечер, посвященный 80-летию Зимнего театра

30 марта 2018г. в музее «Дача певицы В.В. Барсовой» собрались учащиеся Детской музыкальной школы № 1 имени И.А. Шмелёва. Для них был проведён тематический вечер «На сцене Зимнего театра», посвящённый Международному Дню театра и 80-летию сочинского Зимнего театра.
После знакомства с музеем, с жизнью и творчеством Валерии Барсовой и прослушивания её соловьиного голоса  детям рассказали о волшебном мире театра. Они узнали, что театр - это не только культурный центр города, но и важное публичное место, где проходят исторические общественные события. Учащиеся увидели презентацию, посвящённую истории строительства театра, узнали о гастролях знаменитых артистов и театральных коллективов.
Особая страница была посвящена Виктору Гавриловичу Захарченко, учёному, хормейстеру и композитору, руководителю Государственного академического Кубанского казачьего хора. Много раз в истории Зимнего театра этот прославленный коллектив выступал на сочинской сцене, но те концерты, когда дирижировал Виктор Гаврилович, стали незабываемыми. В.Г. Захарченко - ровесник нашего театра и все присутствующие искренне пожелали ему здоровья и процветания самого главного дела его жизни - русской народной музыки!
Юные музыканты узнали много нового и о наших сочинских артистах, о выдающихся музыкальных коллективах, о фестивалях и конкурсах, которые проходят на сцене Зимнего театра. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины и получали призы от музея.
В концерте, подготовленном ДМШ имени И.А.Шмелёва, участвовали 25 человек, дети играли на разных музыкальных инструментах, сольно и в ансамблях. Ансамбль скрипачей младших классов, ансамбль блок-флейтистов, фортепианный дуэт, соло на балалайке, гобое, флейте, скрипке порадовали зрителей, в числе которых были и родители. В концерте приняли участие ученики преподавателей: Елены Пименовой, Елизаветы Узаловой, Андрея Венникова и Абдуллатифа Узалова.
В заключение вечера сюрпризом для участников стало прослушивание патефона, которое увлекло их в музыкальное прошлое нашей страны.
     

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024