13.03.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи накануне выборов Президента Российской Федерации состоялся урок-экскурсия "Думай, действуй, выбирай!"

13 марта 2018г. накануне выборов  Президента Российской Федерации в Музее истории города-курорта Сочи состоялся урок-экскурсия «Думай, действуй, выбирай!» для учащихся Автомобильно-дорожного колледжа.
В ходе экскурсии, опираясь на материалы музейной экспозиции, сотрудники музея рассказали молодому поколению о государственном устройстве России в ХХ веке и становлении институтов власти современной России в ХХI веке.
Участники мероприятия узнали о том, что в  2017 году, в период празднования 80-летия образования Краснодарского края, 69 избирательных участков края получили статус именных. Участкам были присвоены имена известных людей, внесших значительный вклад в развитие родного края и страны в целом. В городе Сочи избирательному участку № 46-54, расположенному в Музее истории города-курорта Сочи был присвоен такой статус - имени инженера путей сообщения В.К. Константинова. Присвоение избирательным участкам статуса именных призвано формировать уважительное отношение к истории родного края и активизировать гражданскую позицию у молодого поколения избирателей.
В заключение урока для ребят была проведена тематическая викторина «Думай, действуй, выбирай!». Будущие избиратели с готовностью приняли участие в моделировании процесса голосования, во время которого им было предложено ответить на вопрос: «Считаете ли Вы, что от Вашего голоса зависит будущее России?». Большинство молодых людей ответили на этот вопрос положительно.