30.11.2017 | Музей спортивной славы Сочи посетили участники "II Международной Недели русского языка в Сочинском государственном университете"

30 ноября 2017 г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» была проведена экскурсия для преподавателей и студентов, высших и средних специальных учебных заведений - участников "II Международной Недели русского языка", которая проходила  с 27 ноября  по 2 декабря этого года  в Сочинском государственном университете.
Группу  экскурсантов сопровождала  аспирант  СГУ,  бард, участница данного культурного события и почетная гостья многих встреч в Музее спортивной славы города Сочи, Наталья Клименко.
В рамках «недели» проводятся разнообразные культурные и научные мероприятия: экскурсионная программа «Музеи Сочи», молодежные научно-практические конференции, обучающие семинары, «Свободный микрофон»; конкурсы:  «Ораторский марафон», «Ринг полемистов», «Лидер дискуссии», «Лучший декламатор (поэзия, проза)», «Лучшее авторское стихотворение», «Лучшая авторская песня»; «Платиновое перо» (конкурс статей о русском языке, о будущей профессии, о судьбах Родины), Олимпиады по русскому языку.
Цель проекта – привлечение внимания молодежи к проблемам русской речемыслительной культуры, к проектированию сильной языковой личности диалогического, демократического, поликультурного типа; повышение интереса к изучению русского языка и литературы.