15.11.2017 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось торжественное открытие фотовыставки "Сочи-город-праздник"

15 ноября 2017г. в Музее истории города-курорта Сочи   состоялось торжественное открытие фотовыставки «Сочи-город-праздник», посвященной празднованию Дня города Сочи.
На выставке «Сочи-город-праздник» экспонируются лучшие работы сочинских фотохудожников, принявших участие в III открытом городском  фотоконкурсе «Твой день города».  На  конкурс было представлено более 200 фотографий. Его участниками стали люди разных поколений и разного рода занятий - студенты, врачи, учителя, инженеры, предприниматели, представители творческих профессий. Всех их объединяет любовь к родному городу.
Выставку украсили работы профессиональных сочинских фотографов  В. Клюшкина,  В. Пустовалова, С. Лисицына, С. Азарова, которые на протяжении многих лет ведут фотолетопись главных событий в истории Сочи и щедро пополняют фонды музея уникальными фотографиями.
Тема фотоконкурса «Сочи-город-праздник» открыла широкий простор для творчества фотографов - участников, как профессионалов, так и любителей. В городе Сочи после успешно проведенных Олимпийских игр на постоянной основе проводятся крупные культурные мероприятия международного, общероссийского и краевого масштаба. Это Всемирные хоровые игры, Всемирные военные игры, культурная программа саммита стран АСЕАН, Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета, Международный оперный фестиваль им. Галины Вишневской, Международный конкурс Юрия Григоровича «Молодой балет мира», Фестиваль-конкурс армейской песни «За Веру! За Отчизну! За Любовь!» и многие-многие другие. Совсем недавно город Сочи гостеприимно встречал участников ХIХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Все  эти яркие события нашли свое отражение в работах конкурсантов.
Во время торжественного мероприятия были подведены итоги фотоконкурса и названы имена участников - победителей в двух номинациях - «профессионалы» и «любители». Музыкальным подарком для всех участников стало яркое и эмоциональное выступление артистов студии «Фламенко в Сочи».