26.11.2021 | В отделе "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялось мероприятие, посвященное Дню матери

В отделе "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялось мероприятие, посвященное Дню матери.

26 ноября 2021 г. в музыкальной гостиной музея «Дача певицы В.В. Барсовой» чествовали матерей, чьи дети – юные музыканты, добились больших успехов и стали победителями творческих фестивалей. На музейной сцене выступили учащиеся детских музыкальных школ г. Сочи, лауреаты престижных конкурсов: Матвей Черников, (балалайка), Святослав Кимаев (виолончель), Иван Кириченко (саксофон). Больше всего повезло Владимиру Рублеву, который блестяще сыграл на старинном рояле В.В. Барсовой. Программу вели юные артисты - участники театральной студии «Счастливое время», победители Международного кинофестиваля «Кинотаврик» Артём Воронков и Анна Свиридова.

Гостей и участников приветствовала Марианна Олеговна Устинова, начальник управления культуры администрации г. Сочи, которая сердечно поздравила присутствующих с замечательным праздником - Российским Днём матери и вручила цветы и благодарственные письма героическим мамам, воспитывающих прекрасное будущее нашей российской культуры.

Праздник завершился экскурсией по музею. Гости с удовольствием прослушали аудиозаписи В.В. Барсовой из фонотеки музея.