11.09.2021 | 11 сентября 2021 г. в Этнографическом музее в п. Лазаревское, отделе Музея истории города-курорта Сочи, в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» проведена выставка-ярмарка «Краски осени Причерноморья»

Во дворе музея были выставлены картины художников Черноморского побережья и куклы ручной работы мастера Елены Войцещук.

В открытии выставки-ярмарки приняли участие юные чтецы, которые прочитали стихи о родном крае на национальных языках народов, проживающих в нашем городе - русском, армянском, адыгском, украинском, греческом.

Елена Войцещук рассказала о традициях изготовления русских обрядовых и сезонных кукол.

Ансамбль русских народных инструментов под руководством Ильи Подосинникова исполнил наигрыши, которые сделали атмосферу выставки-ярмарки по настоящему яркой и праздничной.