Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

18.01.2020 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" состоялся музыкальный вечер "Песни, спетые сердцем"

18 января 2020г. в отделе «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялся музыкальный вечер «Песни, спетые сердцем», посвящённый 120-летнему юбилею И.О. Дунаевского.
Посетители музея услышали интересный рассказ о славном творческом пути выдающегося композитора советских времён, народного артиста РСФСР Исаака Осиповича Дунаевского. Композитор написал музыку к одиннадцати опереттам, четырём балетам и спектаклям, к тридцати трём кинофильмам. Его симфонический дар высоко ценил Д.Д. Шостакович. Музыка И. Дунаевского широко известна и очень популярна; композитор - один из создателей «советского джаза», писал джазовые интерпретации классической музыки; особенно были любимы слушателями его мелодичные, лирические песни, а их более ста. Многие песни И.О. Дунаевского давно стали народными, например, «Каким ты был, таким ты и остался…», «Ой, цветёт калина». С исполнения этих песен и начался концерт, подготовленный Клубом самодеятельной песни Сочи под руководством Натальи Клименко. Вспомнили и талантливого сына Исаака Осиповича – Максима Дунаевского – и все вместе спели его песню «Всё пройдет».
Во втором отделении концерта зрители познакомились с творчеством жительницы Сочи Оксаны Варушкиной, которая спела песни на стихи своих любимых авторов из г. Волгограда, гле она жила прежде. Алексей Евграфов исполнил песни на стихи В.Высоцкого и Ю.Визбора. А сёстры Алиса и Герда Кичигины из вокальной студии «Камертон» ДК «Юбилейный» исполнили песни собственного сочинения. В концерте принимали участие и молодые музыканты – любители авторской песни из Центра детского и юношеского туризма, которые уже не раз выступали на сцене музея Барсовой. Благодаря Наталье Клименко, талантливому педагогу, музыкальному просветителю и прекрасному музыканту, авторская песня в Сочи живёт, процветает и развивается. Такие музыкальные вечера отличаются своим интимным, задушевным характером и позволяют зрителям, особенно, представителям старшего поколения, почувствовать себя не одинокими посетителями музыкальной гостиной, а в кругу близких друзей, делают сердца добрее и счастливее. 

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024