21.12.2019 | В Музее "Дача певицы В.В. Барсовой" прошел концерт Клуба авторской песни города Сочи

21 декабря 2019г. в музее «Дача певицы В.В. Барсовой» звучали песни знаменитых бардов - Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Булата Окуджавы. В храм классической музыки пришли молодые исполнители Клуба авторской песни города Сочи. Вначале их познакомили с экспозицией и традициями музея, они узнали много интересного о великих певцах, прославивших Россию - Фёдоре Шаляпине, Леониде Собинове, Валерии Барсовой, послушали редкие аудиозаписи в их исполнении.
В концерте приняли участие школьники из Центра детского и юношеского туризма, учащиеся 10-Б класса Гимназии № 5 Хостинского района, народный самодеятельный коллектив «Клуб авторской песни города Сочи» в составе: Екатерины Ивановой, Ии Мачарадзе, Алексея Евграфова. Душой музыкального вечера была Наталья Клименко - председатель Клуба авторской песни. Особо хочется отметить классного руководителя 10«Б» класса Мариам Граатовну Алексанян, которая не только успешно обучает детей иностранному языку, но и сплотила весь класс любовью к песне. Её ученики принимают участие во многих городских фестивалях, много раз выступали на Поляне Высоцкого.
Сочинский поэт, член Союза писателей России, постоянный посетитель музея, Василий Ситников прочёл свои стихи и вызвал оживлённую реакцию посетителей. Его патриотические строки о российском Крыме были одобрены горячими аплодисментами.
Бардовская песня очень быстро объединила зрителей всех возрастов, пришедших в музей, превратив их в поистине народный хор. Песни звучали всем известные, любимые, искренние, поэтому в зрительном зале равнодушных не было.