26.11.2019 | Сотрудники Музея истории города-курорта Сочи успешно сдали нормы ГТО

С 17 по 26 ноября 2019г. сотрудники МБУК г. Сочи «Музей истории города-курорта Сочи» приняли участие в сдаче нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Музейные работники смогли проверить свои силы в таких дисциплинах как плавание, кросс, отжимание, прыжки в длину, стрельба и т.д.
Готов к труду и обороне (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Программа ГТО была утверждена в 1931 году. В 2013 году в России традиция сдачи ГТО возродилась в современном формате. Фестивали ГТО проводятся в Сочи каждый квартал. Принять участие в традиционном спортивном фестивале может любой желающий в возрасте от 18 до 70 лет и старше. Мероприятия проходят во всех районах курорта.
26 ноября 2019г., в рамках соревнований, на базе центра спортивной подготовки «Юг Спорт» сотрудники музея посетили «Музей Олимпийской истории». Здесь работники музея познакомились с рядом предметов, связанных с историей российского спорта и Олимпийского движения, среди которых были представлены трофеи, фотографии и плакаты Олимпийских чемпионов сборной России разных лет, спортивное снаряжение и экипировка.