21.02.2019 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось мероприятие, посвященное истории внешней разведки России

21 февраля 2019г., в преддверии Дня защитника Отечества, в Музее истории города-курорта Сочи состоялся тематический вечер «На благо интересов государства. Золотые страницы истории разведки». Гостями встречи, посвященной одноименному выставочному проекту Российского исторического общества, стали студенты Сочинского государственного университета. Старший научный сотрудник музея Т.О. Санникова познакомила ребят с биографиями выдающихся разведчиков нашей страны, а затем провела экскурсию по выставке, где представлены портреты известных деятелей отечественной разведки прошлого и настоящего. Внешняя разведка России всегда отличалась высоким профессионализмом и уникальными возможностями. Имена и судьбы Р.И. Абеля (В.Г. Фишера),  Д.Н. Медведева, Н.И. Кузнецова и  многих других,  являются нравственным ориентиром для современной молодежи, позволяя сохранять представление о настоящих ценностях, таких как - беззаветное служение интересам государства, офицерская доблесть и мужество, готовность к самопожертвованию.