08.10.2018 | В Этнографическом музее в поселке Лазаревское открылась выставка "Эхо войны. Кубань-фронту"

8 октября 2018г. в фойе Лазаревского Центра национальных культур им. К.С. Мазлумяна открылась выставка «Эхо войны. Кубань-фронту»,
посвященная 75-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. На выставке представлены фотографии, документы, плакаты из фондов Музея истории города-курорта Сочи.
Цель выставки сохранить память о решающих сражениях Великой Отечественной войны, пробудить в молодых интерес к истории военных лет, способствовать патриотическому воспитанию подростков, их активному участию в молодежных патриотических движениях. Через фотографии и документы военного времени продемонстрировать мужество и героизм советских солдат и офицеров, тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, показать деятельность современных поисковых отрядов, музея, архива по сохранению памяти о событиях периода Великой Отечественной войны и героическом прошлом наших земляков.
На открытии выставки присутствовали ветераны, школьники, педагоги, жители микрорайона Лазаревское.
Выставка будет работать до декабря 2018г.