03.07.2018 | В Музее спортивной славы Сочи проходят музейные занятия в рамках программы летнего отдыха и оздоровления детей "Лето 2018"

25  июня и 3 июля 2018г. в Музее спортивной славы города Сочи школьники из  детских летних лагерей при лицее № 22 и  языковом центре G8 города Сочи приняли участие в квесте «Найди предмет в пространстве музейного лабиринта». Данные мероприятия прошли в рамках образовательной программы «Экспресс истории» и программы летнего оздоровления и отдыха детей «Лето 2018».
Ребятам были проведены экскурсии, благодаря которым они узнали о развитии спорта в Сочи, именах сочинских спортсменов, прославивших курорт на всю страну и мир. На макетах дети увидели стадионы Олимпийского парка и Красной поляны, где прошли зимние Игры Сочи-2014, познакомились с символикой и предметами, связанными с Чемпионатом мира по футболу 2018 г. в России. Экскурсанты с большим интересом выслушали информацию об истории футбола Сочи, командах-чемпионах города и об одном из самых сильнейших футбольных клубов курорта – «Жемчужина», которому в музее посвящена выставка.
Дети, разделившись на команды, с азартом искали музейные предметы, разгадывали загадки, собирали в пазлы символы и эмблемы  зимних Игр Сочи-2014, а также читали стихотворения о спорте и здоровом образе жизни. Победила дружба. Ребята покидали музей с новыми знаниями и спортивным настроением.