Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

22.06.2018 | В Музее спортивной славы Сочи состоялся образовательно-игровой проект «Олимпизм и молодежь. Что? Где? Когда?»

22  июня 2018г. в Музее спортивной славы города Сочи для детского лагеря города Сочи при лицее № 23  состоялся образовательно-игровой проект «Олимпизм и молодежь. Что? Где? Когда?» в рамках образовательной программы «Экспресс истории» и программы летнего оздоровления и отдыха детей «Лето 2018». Мероприятие было приурочено к Международному Олимпийскому дню, отмечаемому ежегодно 23 июня. Главная цель спортивного праздника - популяризировать спорт, вовлечь в спортивное движение граждан всех возрастов, чтобы объединить их, и сплотить общей идеей.
Участники летнего лагеря узнали  о возникновении Олимпийского движения, посоревновались в знаниях на тему мифов  Древней Греции, объясняющих появление спортивных состязаний такого плана, познакомились с биографией французского историка, общественного активиста Пьера Де Кубертена, возродившего  спортивное движение. Ребята приняли участие в интерактивной игре, где им предстояло отгадать традиции Олимпийских игр, вспомнить Олимпийский девиз, собрать в пазлы символы и эмблемы  Игр. По окончании мероприятия дети зачитали знаменитую «Оду спорту» Пьера Де Кубертена, из которой узнали, что «спорт – это вызов и прогресс, зодчий и плодотворность, справедливость и благородство, радость и наслаждение, которые может объединять самая важная  идея - мирной жизни на всей планете». 
 
 

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024