11.04.2018 | Музей спортивной славы Сочи посетили молодые зарубежные специалисты в сфере экономики, бизнеса и банковского дела

11 апреля 2018 года Музей спортивной славы Сочи посетили стипендиаты программы стажировок американских специалистов в России «Alfa Fellowship Program» из США, Канады, Великобритании.
Для иностранной делегации была проведена экскурсия по музею,  во время которой гости познакомились с историей сочинского спорта, выдающимися спортсменами, историей Олимпийских игр Сочи-2014, предстоящим чемпионатом мира по футболу, который впервые в своей истории пройдет в России.
Заместитель начальника управления молодежной политики города Сочи Евгения Белякова познакомила гостей с ролью, значением и наследием XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года для города и страны, крупнейшими  культурными  и спортивными событиями  города, прошедшими после  Игр-2014. Также  Евгения Белякова рассказала о программе «Alfa Fellowship Program»,  которая реализуются по инициативе «Альфа-Банка» с 2004 года, с целью развития  и укрепления социально-культурных связей между Россией и США и открывает широкие возможности лучшим иностранным специалистам в области бизнеса, экономики, журналистики, права, государственной политики и других смежных областей  для продолжения карьеры в перспективных российских компаниях. По окончании встречи стипендиаты получили подарки от главы города Сочи Анатолия Пахомова и оставили благодарственный отзыв в книге почетных гостей.