Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

18.03.2018 | Музей спортивной славы Сочи посетили делегаты форума "Россия - страна возможностей"

18 марта 2018г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» принял международную делегацию участников форума «Россия-страна возможностей» из Хорватии, Румынии, Чешской республики, Луганской народной республики, Узбекистана, Кыргызстана.
Цель про­ек­тов фо­ру­ма «Рос­сия - стра­на воз­можнос­тей» - объ­еди­нять воз­можнос­ти мо­ло­дё­жи, ко­то­рая мо­жет из­ме­нить мир к луч­ше­му.
Фо­рум  на­ка­ну­не про­шёл  в Мос­кве и собрал 6500 учас­тни­ков из 85 ре­ги­онов стра­ны. Учас­тни­ки фо­ру­ма пре­зен­то­ва­ли собс­твен­ные ус­пешные ини­ци­ати­вы для по­вы­ше­ния уп­равлен­ческих ком­пе­тен­ций, рас­ши­ре­ния кру­га де­ло­во­го и лич­но­го об­ще­ния.
В 2017 году прак­ти­чес­кие все де­ле­га­ты форума при­ни­ма­ли учас­тие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который проходил  на территории Олим­пий­ско­го пар­ка Сочи. Многие из них не бы­ли в цен­траль­ной час­ти го­ро­да и в Крас­ной По­ля­не. Поэтому в программу пре­бы­ва­ния были включены экскурсии, в том числе в Музей спортивной славы города Сочи, в ходе которой участники познакомились с историей спорта города, Олимпийскими и Паралимпийскими чемпионами, Играми Сочи-2014 и подготовкой курорта к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года в России.
Де­ле­га­ты посмотрели фильм «Капсула времени» об истории фестивалей молодёжи и студентов, начиная   с  1947 года,   двух молодежных фестивалях, прошедших в Москве в 1957 и 1985 годах и фестивале 2017г., прошедшем в Москве в третий раз и впервые в Сочи.
В рамках встречи состоялась беседа сочинских активистов с иностранными гостями, которые поделились друг с другом яркими воспоминаниями  о сочинском фестивале молодёжи и студентов и высказали пожелание совместно реализовывать новые перспективные проекты. По окончании встречи делегаты сделали ряд совместных фотографий и оставили автографы в книге почетных гостей.
    

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024