26.01.2018 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча с ректором Дипломатической академии МИД России Е.П. Бажановым

26 февраля 2017г.  в  Музее истории города-курорта Сочи состоялась встреча с Евгением Петровичем Бажановым, ректором Дипломатической академии МИД России, доктором исторических наук, профессором, заслуженным деятелем науки России. Данная встреча проходила в рамках общегородских мероприятий, посвященных памяти его отца, Петра Игнатьевича Бажанова, председателя сочинского горисполкома в 1963-1971гг., внесшего  значительный вклад в социально-экономическое  и культурное развитие курорта.  В 2012 г. Сочинским концертно-филармоническим объединением была учреждена премия имени Петра Игнатьевича Бажанова «За поддержку культурных инициатив».  В этом году  одним из  лауреатов премии стала заместитель начальника управления культуры администрации города Сочи, заслуженный работник культуры Кубани И.Н. Шуйская.
Во время  встречи с научными сотрудниками музея  Евгений Петрович Бажанов передал директору музея  А.В. Гусевой экземпляр своей новой книги «Миг и вечность», посвященной работе советских дипломатов. Уникальный  эталон  знака лауреата премии имени Петра Игнатьевича Бажанова «За поддержку культурных инициатив» был передан музею Генеральным директором СКФО В.В. Мишариным. Переданные почетными гостями предметы пополнят фонды музея.