04.11.2017 | В рамках акции "Ночь искусств" в Музее спортивной славы Сочи гостей принимала музыкальная гостиная

4 ноября 2017 года в отделе «Музей спортивной славы г. Сочи» прошла всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».
«Искусство объединяет!» - под таким девизом данной культурно-образовательной акции сотрудники музея провели мероприятия, в которых тему спорта можно было услышать в музыке и увидеть в изобразительном искусстве.
Открыла программу акции «Ночи искусств» песней об Играх Сочи-2014, сочинская певица, мама шоумена Александра Реввы, Любовь Николаевна Рачеева.
Гости музея, посетившие  музыкальную гостиную, узнали о роли музыки в спорте, увидели яркие музыкальные номера звезд российского спорта, проверили свои знания музыкальных произведений во время проведения интеллектуального конкурса.
Еще одним мероприятием вечера стала интерактивная слайд-презентация «История пяти колец. Спорт в  творчестве советских художников». Посетители познакомились с творческими работами, прославляющими  красоту, мощь и гармонию спорта в работах известных советских художников:  Дейнеки А.А., Самохвалова А.А., Родченко А.М.; с  открытками «История пяти колец» Сухова А.М., а также с работами сочинских детей на выставке рисунков, посвященной Кубку Конфедераций - 2017 по футболу «Бросок! Удар! Гол!».
Сотрудники музея пригласили юных художников города принять участие в следующей мультимедийной выставке детских рисунков «Мир футбола глазами детей», которая откроется 7 марта 2018 года, за 100 дней до Чемпионата мира по футболу  ФИФА в России. Проверить свои художественные способности посетители смогли,  выполнив  коллективный рисунок «Победитель Чемпионата мира по футболу 2018 года в России». Завершился вечер проверкой знаний участников акции в познавательной викторине о спорте «Ринг эрудитов».