Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

19.10.2017 | Музей спортивной славы Сочи посетил министр образования Республики Беларусь И.В. Карпенко

18 октября 2017г. отдел «Музей спортивной славы города Сочи» посетил министр образования Республики Беларусь Карпенко Игорь Васильевич, в сопровождении главы города Сочи Пахомова Анатолия Николаевича.
Игорь Васильевич возглавляет белорусскую делегацию ХIХ  Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который сейчас проходит в Сочи. 
Делегация в составе около 300 человек  - одна из самых многочисленных на фестивале. Помимо молодых людей от 18 до 35 лет в делегации также ветераны молодежного движения, принимавшие  участие во Всемирных фестивалях молодежи и студентов на Кубе, в Венесуэле, в Москве в 1985 году. В составе делегации - лидеры молодежных организаций, студенческого самоуправления, молодые ученые, парламентарии, профессиональные спортсмены, представители творческой молодежи и другие.
Белоруссия представляет на фестивале самые яркие направления молодежной политики, студотрядовского и волонтерского движений, культуры и туризма, разработки участников проекта «100 идей для Беларуси». Отдельная экспозиция посвящена привлекательности Республики Беларусь в сфере образования. О достижениях страны расскажут на русском, английском языке и на латинице, под хештегами #ВыбираемБеларусь. Все желающие смогут узнать о белорусских традициях, сфотографироваться в национальном костюме на фоне государственного флага, и даже установить международный рекорд по подъему гири.

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024