Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

22.09.2017 | В Музее спортивной славы Сочи состоялось чествование Заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани В.Фунтякова

22 сентября 2017г.  в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 50-летию со дня рождения мастера спорта России, Заслуженного работника физической культуры  и спорта Кубани, председателя Федерации спортивного ориентирования, члена Федерации велоспорта г. Сочи и друга музея, Фунтякова Владислава Викторовича.
В рамках встречи гостей познакомили с биографией юбиляра, с крупнейшими мероприятиями, имеющими массовый характер, в которых Владислав Викторович выступил как организатор, участник и судья. Среди организованных им соревнований в Сочи «Кросс наций», «Российский Азимут», «Оранжевый мяч», «Лыжня России», веломарафон в рамках открытия фестиваля  «Эко-лето», веломарафон «Победа - одна на всех», забег «Наша Победа», гонка  Elbrus World Race.
Все проекты Владислав Викторович проводил на самом высоком уровне, внес большой вклад в подготовку сочинской Олимпиады. В 2014 году был удостоен чести  стать участником эстафеты Олимпийского огня  зимних игр в Сочи.
В период проведения III Всемирных  военных игр 2017 года в Сочи был заместителем главного судьи по общей поддержке. В этом же году юбиляр стал лучшим среди своих земляков, в традиционных международных соревнованиях по трейлраннингу, горному марафону «FISHT-O-RUN – 2017», прошедшему в Адыгее.
Благодаря Владиславу Викторовичу музей, а потом и каждый из его посетителей,  узнают о знаковых спортивных мероприятиях, проходящих в городе. Владислав Фунтяков регулярно передает в музей  ценные предметы, отражающие последние спортивные события и является постоянным участником встреч со спортсменами.
Именинника от лица Музея истории города - курорта Сочи поздравила директор, Алла Валентиновна Гусева, вручив ему приветственный адрес. Алла Валентиновна предложила выдать юбиляру документ, подтверждающий, что Владислав Викторович Фунтяков является внештатным сотрудником музея.
Владислав Фунтяков  также является основателем сочинского клуба авторской песни, посвященного знаменитому поэту и актеру Владимиру Высоцкому.  Более двадцати с лишним лет он  проводит разные мероприятия, посвященные этой легендарной личности. Для именинника прозвучали музыкальные поздравления от его друзей, участников сочинского Клуба авторской песни, Натальи Николаевны Клименко и Алексея Валерьевича Евграфова, а также Любови Николаевны Рачеевой, мамы известного шоумена, комедийного актера, бывшего игрока команды КВН «Утомленные солнцем» Александра Реввы.
В мероприятии принимали участие ученики 4 класса Гимназии №16. Любознательные ребята смогли лично познакомиться с Владиславом Викторовичем и задать ему многочисленные вопросы. По окончании мероприятия были сделаны  коллективные фотографии с юбиляром.
Сотрудники музея пожелали Владиславу Викторовичу крепости духа, крепкого здоровья и успехов во всем, поблагодарили почетного гостя за его труд, преданность спорту и популяризацию здорового образа жизни в нашем городе.  

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024