Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

20.09.2017 | В Музее истории города-курорта Сочи состоялось открытие выставки "Фестивальный Олимп Сочи"

20 сентября 2017г. в Музее истории города-курорта Сочи состоялось открытие выставки  «Фестивальный Олимп Сочи», посвященной ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в России, в городах Москва и Сочи с 14 по 22 октября 2017г.
Экспонаты, представленные на  выставке  рассказывают о  Всемирных фестивалях молодежи и студентов, которые проходили   в Москве в 1957 и в 1985 гг., о значимых Международных и Всероссийских фестивалях и конкурсах, проводимых в Сочи во второй половине ХХ века, о  сочинцах - участниках  Всемирных фестивалей молодежи и студентов, Всемирных хоровых игр, Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов.   
Выставка «Фестивальный Олимп Сочи» - является связующим мостом  между прошлым и настоящим культурной жизни  города.
На открытие выставки были приглашены работники учреждений культуры города, учащиеся Сочинского колледжа искусств, школьники. Заведующая научно-экспозиционным отделом Л.З. Князева провела для гостей ознакомительную экскурсию по выставке. По ее окончании состоялось выступление Лауреата первой премии Всероссийского конкурса исполнителей советской песни, заслуженной артистки России, солистки Сочинского концертно-филармонического объединения Татьяны Остудиной, которое благодаря яркому исполнительскому таланту певицы, не оставило никого равнодушным.

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024