08.09.2017 | Известный американский художник Эдвард Беккерман посетил Музей истории города-курорта Сочи

8 сентября 2017г. Музей истории города-курорта Сочи вместе с главой города Сочи А.Н. Пахомовым посетил известный американский художник Эдвард Беккерман.
Эдвард Беккерман родился в г. Сочи в 1958г. В 1974 году семья художника эмигрировала в США, и Эдвард поступил в известное учебное заведение – Нью-Йоркскую Лигу Художников. В настоящее время Эдвард Беккерман живет и работает в Нью-Йорке, а его творчество известно во всем мире.
Накануне в Сочинском художественном музее открылась выставка работ художника под названием «Рай».
Директор Музея истории города-курорта Сочи А.В. Гусева провела для почетных гостей экскурсию по залам музея, во время которой  Э. Беккерман мог увидеть в экспозиции работы своего отца, скульптора И. Беккермана, посвященные известным врачам города Сочи. Среди них бюсты врача-маляриолога С.Ю. Соколова, уникального пластического хирурга Н.И. Агапова и Главного врача сочинского родильного дома А.М. Юхимца. Художник передал в дар музею книги-каталоги своих выставок  на память о посещении родного города.