Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

01.08.2017 | В Музее спортивной славы Сочи состоялась пресс-конференция с участником одиночного мотопробега "Открой красоту России всему миру" Е.Капустиным

1 августа 2017г. в отделе «Музей спортивной славы города Сочи» состоялась пресс-конференция с участником одиночного мотопробега «Открой красоту России всему миру» и обладателем рекорда «36000 километров по России на мотоцикле за 30 дней» Евгением Вячеславовичем Капустиным.
Мероприятие открылось видео-презентацией о мотопробеге, стартовавшем 1 июля 2017 года в Белгороде и завершившемся 30 июля этого же года в Сочи. Начальник Управления молодежной политики Администрации города Сочи Безроднов Андрей Николаевич рассказал о XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Данному событию и был посвящен мотопробег. Качанов Филипп Алексеевич, президент федерации мотоспорта города Сочи, рассказал о перспективах развития мотоциклетного спорта в нашем городе, отметив, что город располагает  современной трассой «Сочи Автодром», предназначенной не только для проведения Гран-при Формулы 1, но и для мотогонок. С идеей переоборудования трассы выступил президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус. Возможно, что в скором времени в Сочи будут проведены королевские гонки Moto GP или Superbike.
Главный гость мероприятия,  в рамках диалога с аудиторией, поделился информацией о самых запоминающихся моментах одиночного мотопутешествия, в котором не обошлось без происшествий в виде травм, поломок мотосредства и изменений погодных условий.  Однако положительных моментов было больше: добрые, отзывчивые люди и красота природы России, которую Евгений фотографировал на всем протяжении маршрута. Герой одиночного мотопробега выразил свое восхищение музейной экспозицией и достижениями сочинских спортсменов, в особенности яхтсмена, путешественника, участника кругосветных гонок Виктора Языкова. Рекордсмен подарил музею футболку и бейсболку с эмблемой предстоящего фестиваля молодежи и студентов с дарственными надписями и автографами, а также оставил благодарственный отзыв в книге почетных гостей.
Евгению Капустину - 37 лет. Он состоит в Федерации мотоспорта Белгородской области. Руководит центром международного образования и сотрудничества БГТУ им. В.Г. Шухова, в котором осуществляется поддержка иностранных студентов из 70 стран мира. Регулярно совершает многокилометровые мотопробеги, самое значимое из которых кругосветное мотопутешествие в честь 70-летия Великой Победы «Мир во всем мире. Нет войне». Заявку на новый рекорд Капустин уже подал в Книгу рекордов России. Сейчас ожидается его официальное подтверждения. Для этого  Евгению необходимо предоставить данные с прибора, регистрирующего скорость и местонахождение мотоцикла.  
Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024