18.05.2017 | Музей «Дача певицы В.В.Барсовой» посетили десятки экскурсантов из разных районов Сочи и многих городов России

18 мая Музей «Дача певицы В.В.Барсовой» посетили десятки экскурсантов из разных районов Сочи и многих городов России. С большой радостью мы принимали ветеранов, ещё видевших Валерию Барсову на сцене! В этот праздник – Международный день музеев – экспозиции и выставки можно было осмотреть бесплатно. Целый день звучали уникальные записи знаменитого русского «соловья», а экскурсовода одолевали вопросами любопытные посетители – и школьники, и их родители. Они осматривали музейные залы и также с удовольствием гуляли по саду, любуясь весенними цветами. Затем состоялся творческий вечер сочинского литератора Лидии Лавровской, автора поэтических и прозаических сборников. Л.Я.Лавровская – коренная сочинка, преподаватель английского языка, педагог, филолог, член Союза журналистов России, лауреат конкурса Британского Совета в области поэтического перевода (2005 г.) На этот раз делились впечатлениями о её новой книге «Мороженое в море». На вечере присутствовали: руководитель городского литературного объединения, лауреат Международных и Российских литературных премий, член Союза писателей Елена Калюжная; председатель Сочинского Пушкинского клуба, член Союза писателей  Нина Никулина; директор библиотеки им. А.С.Пушкина Людмила Заика; заведующая абонементом Центральной библиотеки, Заслуженный работник культуры Кубани Галина Каракчеева; член Союза журналистов, Заслуженный врач  Герман Цверианишвили и др. Все они поздравили Лидию Лавровскую с новой талантливой книгой и поблагодарили музей за его активную просветительскую деятельность.