17.02.2017 | В Музее спортивной славы Сочи прошла интерактивная викторина для школьников "Олимпийский лабиринт"

17 февраля 2017 г. для учащихся 3 и 4 классов гимназии № 16 была проведена  интеллектуальная интерактивная игра «Олимпийский лабиринт», в рамках образовательного абонемента «Экспресс истории». Ребят познакомили с  достижениями и рекордами сочинских спортсменов, назначением некоторых спортивных снарядов, макетами, костюмами, Олимпийской символикой, чемпионатом мира по футболу 2018 года в России.
Школьники  приняли активное участие в ряде подготовительных викторин для главной игры: «Квадратный лабиринт», «Найди 10 отличий», «Восстанови последовательность событий».
Посредством презентации дети узнали о понятии и роли лабиринта, о самых известных лабиринтах мира. Олимпийский лабиринт включал путешествие по музею с путеводителями. Соревнующиеся команды «Леопарды » и «Победители» нашли правильные и неординарные ответы на многие вопросы. Со счетом 4:2 победили «Леопарды».