Размер шрифта
Цвет
 
Купить билет. Пушкинская карта

Отделы музея

контакты

Наш адрес:

354000, город Сочи,
ул. Воровского, 54/11

Телефоны:

8 (862) 264-23-26
8 (862) 264-28-91

Напишите нам письмо!

 
Яндекс.Метрика

Новости


Назад

09.12.2016 | Участники проекта "Маленькие герои большой войны" побывали в Музее истории города-курорта Сочи

9 декабря 2016 г.  в День героев Отечества в Музее истории города-курорта Сочи побывали  учащиеся сочинских школ - участники проекта  «Маленькие герои большой войны». Этот масштабный проект был запущен в  2015 году, в год 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне благотворительным Фондом  Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».
В рамках  проекта школьники  проводят большую поисковую работу, выявляя имена маленьких героев, совершают экскурсии по местам боев, посещают музейные экспозиции по военной тематике. На собранном  материале ребята пишут  рефераты о своих сверстниках, которые наряду со  взрослыми героически защищали  Родину от фашистов  в годы Великой Отечественной войны.  В нашем музее  ребята с большим  интересом познакомились с реликвиями войны, слушали рассказ экскурсовода о детях военного города Сочи,  об их мужестве и отваге, как на фронте, так и в тылу; узнали имена юных героев - сочинцев: Владимира Пруидзе, Сергея Николайчука, Матвея Кузина, Евгения Рижко, Маши Анищенко, Юры Суслина и многих других.
В завершение  встречи  музею были преподнесены в дар книги «Маленькие герои большой войны» с дарственной надписью президента Фонда Оксаны Федоровой.
 

    

Назад

© МБУК Музей истории города-курорта Сочи, 2024