03.09.2022 | В Музее "Дача В.В. Барсовой" открылась выставка "Школьные годы чудесные"

3 сентября 2022 г. в музее «Дача певицы В. В. Барсовой» открылась новая выставка «Школьные годы чудесные». Она рассказывает о сочинских школах, учениках и учителях. На выставке экспонируются материалы из коллекции Музея истории города-курорта Сочи с начала ХХ в. до наших дней.

Открытие Выставки прошло в необычной игровой форме, зрители с удовольствием отвечали на вопросы учителя, превратившись на время в школьников и вернувшись в своё детство. Звенел настоящий школьный звонок- колокольчик, а на большой перемене все совершили экскурсию по выставке, познакомившись с тем, как жили и учились сочинские школьники сто лет назад.

Урок поэзии провела Галина Дадукина, член Союза Российских писателей.

Последним был урок музыки. Посетители музейного урока познакомились с замечательным музыкантом, Владимиром Власюком. Несмотря на полную слепоту, он достиг виртуозности в своём искусстве, стал лауреатом самых престижных конкурсов аккордеонистов и покорил зрителей своей блестящей игрой и разносторонним репертуаром.

Выставка будет работать до Нового года.