04.03.2022 | Студенты юридического факультета Сочинского института РУДН, посетили выставку, посвящённую 300-летию прокуратуры России

4 марта 2022 г. студенты 4 -го курса юридического факультета Сочинского института РУДН, посетили выставку, посвящённую 300-летию прокуратуры России, размещенную в залах Музея истории города-курорта Сочи.

Мероприятие было организовано под руководством зав. кафедрой уголовного права и процесса Арефинкиной Е.Г. На экскурсию был приглашен декан юридического факультета Иванников И.А.

Студенты узнали много интересного об истории возникновения и становлении органов прокуратуры в России, Краснодарском крае и в Сочи, увидели раритетные экспонаты, которые сотрудники музея долгое время собирали, из собственных фондов и архивов ветеранов прокуратуры.

Экспозиция получилась действительно впечатляющей и интересной. Студенты также посмотрели фильм, который был снят Прокуратурой края и города совместно с Музеем истории города-курорта Сочи, повествующий о непростой работе органов прокуратуры на курорте и наиболее интересных делах, расследованных за эти годы.

По итогам мероприятия на практических занятиях будет проведен коллоквиум, на котором ребята смогут поделиться своими взглядами на перспективы дальнейшего совершенствования направлений прокурорского надзора в нашей стране.

Студенты остались воодушевлены экскурсией и очень благодарны работникам музея за столь тёплый приём и интересную встречу, они выразили искреннюю признательность директору музея Галищевой Елене Васильевне и зав. научно-экспозиционным отделом Князевой Ларисе Завеновне за помощь в организации мероприятия.