30.12.2021 | В Этнографическом музее в п. Лазаревское состоялась презентация книги «Лазаревская история»

В канун Нового 2022 года, в Этнографическом музее в п. Лазаревское, отделе Музея истории города-курорта Сочи, состоялась презентация книги заведующей отделом Елены Николаевны Девиной «Лазаревская история».

Книга написана на основании множества исторических источников, документов, воспоминаний старожилов.

В книге есть сведения о древних памятниках на территории микрорайона Лазаревское, об исторических событиях конца XIX в., XX в., начала XXI в., о предприятиях и учреждениях, как действующих, так и уже не существующих.

В главах «Имена в истории Лазаревского» представлены биографии и воспоминания выдающихся людей, живших в Лазаревском, и тех, кто внес значимый вклад в развитие Лазаревского.

Ольга Давидовна Прокофьева, помощник председателя Городского Собрания Сочи Виктора Петровича Филонова, поздравила автора книги с публикацией.

Участники презентации, многие из которых принимали участие в сборе материалов для книги, отметили значимость издания, которое будет интересно и местным жителям, и гостям курорта.